• <nav id="04se4"></nav>
  • <dd id="04se4"></dd>
    新華網 政務
    領導干部任職前公示
    2019-12-19 18:51:57 來源: 廣西日報
    關注新華網
    微博
    Qzone
    評論
    圖集

      【原標題】領導干部任職前公示

      根據有關規定,經自治區黨委研究決定,對下列同志進行任職前公示。

      劉傳林,男,1963年8月生,漢族,籍貫廣西興安,1996年2月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學學士,現任自治區人大常委會委員,柳州市人大常委會副主任(正廳長級),擬提名為設區市人大常委會主任候選人;

      謝凌云,男,1962年3月生,漢族,籍貫廣西全州,1984年8月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷,現任自治區人大常委會委員,梧州市人大常委會副主任(正廳長級),擬提名為設區市人大常委會主任候選人;

      楊紅,女,1961年9月生,漢族,籍貫廣西平南,1995年6月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,工學學士,現任自治區人大常委會委員,玉林市人大常委會副主任(正廳長級),擬提名為設區市人大常委會主任候選人;

      潘育偉,男,1959年1月生,壯族,籍貫廣西來賓,1984年10月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任自治區人大常委會委員,河池市人大常委會副主任(正廳長級),擬提名為設區市人大常委會主任候選人;

      龐標益,男,1961年8月生,漢族,籍貫廣西博白,1988年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任自治區人大常委會委員,來賓市人大常委會副主任(正廳長級),擬提名為設區市人大常委會主任候選人;

      譚燕玲,女,1966年6月生,壯族,籍貫廣西龍州,1992年1月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任自治區人大常委會委員,崇左市人大常委會副主任(正廳長級),擬提名為設區市人大常委會主任候選人;

      李朝輝,男,1968年8月生,壯族,籍貫廣西昭平,1991年5月加入中國共產黨,大學學歷,公共管理碩士,現任自治區人大常委會副秘書長,辦公廳副主任、機關黨組成員,擬任正廳級領導職務;

      張曉武,男,1961年6月生,漢族,籍貫廣西靈川,1986年3月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任桂林市委常委,市人民政府副市長,擬任正廳級領導職務;

      黃振饒,男,1969年9月生,漢族,籍貫廣西藤縣,1990年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,經濟學博士,現任梧州市委常委、宣傳部部長,市人民政府副市長,擬任正廳級領導職務;

      毛艷瓊,女,1964年1月生,漢族,籍貫廣西荔浦,1986年11月加入中國共產黨,大學學歷,公共管理碩士,現任北海市委常委、統戰部部長,擬任正廳級領導職務;

      劉志明,男,1961年11月生,漢族,籍貫廣西博白,1995年5月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷,現任北海市委常委、政法委員會書記,擬任正廳級領導職務;

      李水恒,男,1962年2月生,漢族,籍貫廣西貴港,1989年9月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任貴港市委常委、政法委員會書記,擬任正廳級領導職務;

      覃天衛,男,1968年6月生,壯族,籍貫廣西來賓,1992年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理碩士,現任玉林市委副書記,擬任正廳級領導職務;

      奉海峰,男,1963年5月生,瑤族,籍貫廣西全州,1988年3月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任來賓市委常委、組織部部長,擬任正廳級領導職務;

      雷多榮,男,1961年10月生,漢族,籍貫廣西橫縣,1985年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任崇左市委副書記、統戰部部長,擬任正廳級領導職務;

      苗劍,男,1974年10月生,漢族,籍貫江蘇睢寧,1999年5月加入中國共產黨,研究生學歷,工學博士,現任河池學院黨委常委、副院長,擬任正廳級領導職務;

      彭代元,男,1969年3月生,漢族,籍貫廣西興安,1990年8月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任桂林市人民政府副市長,擬任設區市黨委常委;

      李偉章,男,1964年12月生,漢族,籍貫廣西北流,1987年12月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷,現任北海市人民政府副市長、市公安局局長,擬任設區市黨委常委;

      楊遠波,男,1965年9月生,漢族,籍貫廣西貴港,1994年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,文學學士,現任賀州市人民檢察院檢察長,擬任設區市黨委常委;

      黎東,男,1971年1月生,漢族,籍貫廣西陸川,1997年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任自治區黨委政法委員會二級巡視員,擬任副廳級領導職務;

      謝忠文,男,1975年1月生,漢族,籍貫廣西南丹,1999年7月加入中國共產黨,在職研究生學歷,法律碩士,現任自治區紀委監委技術監督室主任,擬任副廳級領導職務;

      韋學敏,男,1966年11月生,壯族,籍貫廣西柳州,1998年5月加入中國共產黨,研究生學歷,工學學士,現任自治區黨委辦公廳綜合三處處長、一級調研員,擬任副廳級領導職務;

      廖葵,男,1975年9月生,漢族,籍貫廣西柳城,1996年6月加入中國共產黨,大學學歷,經濟學學士,現任自治區黨委組織部干部一處處長,擬任副廳級領導職務;

      覃子驊,男,1978年12月生,仫佬族,籍貫廣西融水,2004年4月加入中國共產黨,研究生學歷,法學碩士,現任自治區高級人民法院環境資源審判庭庭長,擬任副廳級領導職務;

      潘震,男,1971年6月生,漢族,籍貫安徽宿州,2000年11月加入中國共產黨,大學學歷,現任自治區人民檢察院檢察委員會委員、第四檢察部主任,擬任副廳級領導職務;

      劉進,男,1977年8月生,漢族,籍貫貴州畢節,2005年5月加入中國共產黨,研究生學歷,經濟學博士,現任自治區財政廳自然資源和生態環境處處長,擬任副廳級領導職務;

      羅俊鑫,男,1966年12月生,漢族,籍貫廣西陸川,1993年3月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理碩士,現任自治區人力資源和社會保障廳人事處處長、一級調研員,擬任副廳級領導職務;

      蔣曉軍,男,1974年9月生,漢族,籍貫廣西全州,1993年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工程碩士,現任自治區水利廳辦公室主任、一級調研員,擬任副廳級領導職務;

      周國增,男,1970年10月生,漢族,籍貫廣西玉林,1995年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任自治區農業農村廳人事處處長,擬任副廳級領導職務;

      李巧玉,女,1968年6月生,壯族,籍貫廣西荔浦,1999年7月加入中國共產黨,大學學歷,農業推廣碩士,現任自治區林業局辦公室主任、一級調研員,擬任副廳級領導職務;

      潘永鐘,男,1964年6月生,壯族,籍貫廣西武宣,民盟成員,在職研究生學歷,理學學士,現任自治區政協常委,南寧市教育局局長,民盟南寧市委員會主任委員,擬任副廳級領導職務;

      陳宏,男,1966年3月生,侗族,籍貫廣東佛山,1996年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷,高級管理人員工商管理碩士,現任融安縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      楊恩維,男,1964年11月生,侗族,籍貫廣西三江,1992年6月加入中國共產黨,大學學歷,歷史學學士,現任融水苗族自治縣縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      周思泉,男,1964年10月生,壯族,籍貫廣西柳州,1988年3月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任柳州市柳北區委書記,擬任副廳級領導職務;

      姚尹意,男,1962年7月生,漢族,籍貫廣西北流,1986年9月加入中國共產黨,大學學歷,文學學士,現任柳州市教育局局長、黨組書記,市委教育工作委員會書記,擬任副廳級領導職務;

      朱霞,女,1967年12月生,漢族,籍貫湖南澧縣,致公黨成員,在職大學學歷,現任柳州市政府機關后勤服務中心主任(市機關事務管理局局長),致公黨柳州市委員會主任委員(兼),擬任副廳級領導職務;

      趙奇玲,女,1968年7月生,漢族,籍貫廣西全州,1987年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任靈川縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      周卉,男,1966年2月生,漢族,籍貫湖南雙峰,1986年10月加入中國共產黨,大學學歷,工學學士,現任龍勝各族自治縣縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      陸智成,男,1964年12月生,漢族,籍貫廣西灌陽,1993年11月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任平樂縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      李濱,男,1962年10月生,漢族,籍貫山東萊州,1985年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任桂林市文化廣電和旅游局局長、黨組副書記,擬任副廳級領導職務;

      譚建國,男,1964年11月生,漢族,籍貫湖南邵東,民盟成員,中央黨校研究生學歷,現任民盟桂林市委員會主任委員,擬任副廳級領導職務;

      冼秋蓮,女,1966年11月生,漢族,籍貫廣西蒼梧,1992年6月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任蒙山縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      李彤華,男,1969年9月生,漢族,籍貫廣西平南,1992年6月加入中國共產黨,大學學歷,工學碩士,現任梧州市人民政府秘書長、黨組成員,辦公室主任,擬任副廳級領導職務;

      周世軍,男,1971年3月生,漢族,籍貫廣西永福,1992年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,法學學士,現任東興市委書記,廣西東興國家重點開發開放試驗區黨工委委員,擬任副廳級領導職務;

      吳志新,男,1964年1月生,漢族,籍貫廣西合浦,1990年8月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任欽州市人大常委會秘書長、黨組成員,擬任副廳級領導職務;

      陳僅,男,1963年7月生,漢族,籍貫湖南永州,1985年5月加入中國共產黨,研究生學歷,農學碩士,現任欽州市人民政府副秘書長,市行政審批局局長、黨組書記,擬任副廳級領導職務;

      黃光發,男,1965年1月生,壯族,籍貫廣西欽州,1995年3月加入中國共產黨,大學學歷,文學學士,現任欽州市政協秘書長、黨組成員,擬任副廳級領導職務;

      沈小軍,男,1963年8月生,漢族,籍貫廣西合浦,1993年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任欽州市住房和城鄉建設局局長、黨組書記,擬任副廳級領導職務;

      黃桂林,女,1963年4月生,壯族,籍貫廣西貴港,1986年12月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷,現任貴港市委副秘書長,市信訪局局長,擬任副廳級領導職務;

      趙翔,男,1963年10月生,漢族,籍貫廣西博白,1992年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,法學學士,現任容縣縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      駱華中,男,1965年9月生,漢族,籍貫廣東龍川,1990年8月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任玉林市人大常委會秘書長、黨組成員,擬任副廳級領導職務;

      何東真,男,1965年11月生,漢族,籍貫廣西博白,1993年7月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,工學學士,現任玉林市發展和改革委員會主任、黨組書記,市人民政府鐵路和機場建設辦公室主任,擬任副廳級領導職務;

      陸祥紅,男,1968年1月生,壯族,籍貫廣西都安,1993年8月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任天峨縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      劉勇,男,1965年11月生,漢族,籍貫廣西河池,1992年4月加入中國共產黨,在職大學學歷,現任寧明縣委書記,擬任副廳級領導職務;

      李兵,男,1966年10月生,壯族,籍貫廣西扶綏,1993年9月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,工學學士,現任崇左市委秘書長、辦公室主任,擬任副廳級領導職務;

      張衛紅,女,1965年3月生,壯族,籍貫廣西靈山,1986年6月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷,現任崇左市扶貧開發辦公室主任、黨組書記,擬任副廳級領導職務;

      鄧國彬,男,1978年9月生,漢族,籍貫湖北紅安,2001年9月加入中國共產黨,在職研究生學歷,管理學碩士,現任桂林理工大學黨委常委、組織部部長、機關黨委書記,擬任副廳級領導職務;

      張發欽,男,1971年9月生,漢族,籍貫廣西昭平,1996年1月加入中國共產黨,大學學歷,法學碩士,現任廣西科技大學黨委常委、組織部部長、社會科學學院院長、馬克思主義學院院長,擬任副廳級領導職務;

      楊曉波,男,1979年8月生,漢族,籍貫湖北荊州,1999年10月加入中國共產黨,研究生學歷,醫學博士,現任廣西醫科大學黨委(校長)辦公室主任、公共衛生學院副院長(兼),擬任副廳級領導職務;

      莫柏預,女,1968年8月生,壯族,籍貫廣西來賓,1993年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷,經濟學學士,現任廣西財經學院黨委常委、組織部部長,擬任副廳級領導職務;

      夏國恩,男,1977年4月生,漢族,籍貫四川威遠,2002年11月加入中國共產黨,研究生學歷,管理學博士,現任廣西財經學院教務處(教師教學發展中心)處長(主任),擬任副廳級領導職務;

      羅幸,女,1970年7月生,壯族,籍貫廣西陸川,2012年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,文學碩士,現任廣西藝術學院教務處處長、高等藝術教育教學研究中心主任,擬任副廳級領導職務;

      伏虎,男,1974年5月生,漢族,籍貫甘肅徽縣,2015年1月加入中國共產黨,大學學歷,藝術碩士,現任廣西民族大學藝術學院院長,擬任副廳級領導職務;

      馬獻力,男,1978年5月生,漢族,籍貫河南葉縣,2000年5月加入中國共產黨,研究生學歷,工學博士,現任桂林醫學院黨委常委、組織部部長,擬任副廳級領導職務;

      李清華,男,1975年2月生,漢族,籍貫湖南祁陽,2010年10月加入中國共產黨,研究生學歷,臨床醫學博士,現任桂林醫學院附屬醫院(臨床醫學院)院長、黨委副書記,擬任副廳級領導職務;

      黃小敬,男,1972年12月生,漢族,籍貫江西九江,1994年4月加入中國共產黨,大學學歷,工商管理碩士,現任廣西財經學院黨委常委、統戰部部長,黨委辦公室、院長辦公室主任,擬任副廳級領導職務;

      鐘宏桃,女,1970年9月生,漢族,籍貫廣西橫縣,1991年6月加入中國共產黨,研究生學歷,教育學碩士,現任廣西藝術學院研究生處處長、研究生學院院長、學科建設辦公室主任,擬任副廳級領導職務;

      農秀麗,女,1971年5月生,壯族,籍貫廣西隆安,1997年12月加入中國共產黨,大學學歷,理學碩士,現任廣西民族師范學院學生工作部(處)部(處)長,數學與計算機科學學院黨委書記、院長,擬任副廳級領導職務;

      黃勇,男,1979年6月生,壯族,籍貫廣西忻城,2001年6月加入中國共產黨,研究生學歷,工學博士,現任廣西民族大學軟件與信息安全學院院長,擬任副廳級領導職務;

      李林,男,1970年5月生,壯族,籍貫廣西陸川,2001年3月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工程碩士,現任廣西水利科學研究院院長,擬任副廳級領導職務;

      李文勇,男,1976年2月生,漢族,籍貫河南南陽,2000年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學博士,現任桂林電子科技大學建筑與交通工程學院院長,擬任副廳級領導職務;

      吳昆,男,1975年7月生,壯族,籍貫廣西欽州,2015年6月加入中國共產黨,大學學歷,文學學士,現任廣西建設職業技術學院副院長,擬任副廳級領導職務;

      馮昌信,男,1967年5月生,漢族,籍貫廣西玉林,1993年6月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,現任廣西生態工程職業技術學院副院長,擬任副廳級領導職務;

      班美月,女,1960年6月生,壯族,籍貫廣西田東,1985年6月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,現任自治區紀委監委駐自治區民族宗教事務委員會紀檢監察組組長,自治區民族宗教事務委員會黨組成員,擬任自治區紀委監委駐自治區民族宗教事務委員會紀檢監察組一級巡視員;

      梁志強,男,1965年8月生,漢族,籍貫廣西岑溪,1998年12月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,工學學士,現任自治區政協常委,自治區黨委副秘書長、辦公廳副主任,擬任自治區黨委辦公廳一級巡視員;

      郭忠志,男,1974年4月生,土家族,籍貫湖北利川,2001年6月加入中國共產黨,研究生學歷,哲學碩士,現任自治區黨委副秘書長、辦公廳副主任,擬任自治區黨委辦公廳一級巡視員;

      徐錫厚,男,1963年6月生,漢族,籍貫廣西博白,1986年7月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工商管理碩士,現任自治區黨委機要局(自治區密碼管理局)局長(副廳長級),擬任自治區黨委辦公廳一級巡視員;

      毛振林,男,1962年9月生,瑤族,籍貫廣西富川,1990年12月加入中國共產黨,研究生學歷,文學碩士,現任自治區人大常委會副秘書長,辦公廳副主任、機關黨組成員,擬任自治區人大常委會辦公廳一級巡視員;

      周光華,男,1968年10月生,漢族,籍貫廣西岑溪,1989年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷,管理學碩士,現任自治區人民政府副秘書長,辦公廳副主任、黨組成員,擬任自治區人民政府辦公廳一級巡視員;

      宋震寰,男,1970年6月生,回族,籍貫廣西柳州,1991年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學學士,現任自治區黨委宣傳部副部長,擬任自治區黨委宣傳部一級巡視員;

      李彥明,男,1962年2月生,漢族,籍貫廣西桂林,1984年6月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷,哲學碩士,現任自治區黨委黨校副校長、校務委員,廣西行政學院副院長,擬任自治區黨委黨校(廣西行政學院)一級巡視員;

      嚴伯貴,男,1964年8月生,漢族,籍貫廣西蒼梧,1986年4月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷,現任自治區發展和改革委員會副主任、黨組成員,擬任自治區發展和改革委員會一級巡視員;

      張光廷,男,1963年1月生,漢族,籍貫廣西賓陽,1985年10月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,現任自治區民政廳副廳長、黨組成員,自治區計劃生育協會副會長(兼),擬任自治區民政廳一級巡視員;

      謝東,男,1960年8月生,漢族,籍貫河南汝州,1984年6月加入中國共產黨,廣西區委黨校研究生學歷,農學學士,現任自治區農業農村廳副廳長、黨組成員,擬任自治區農業農村廳一級巡視員;

      高旭,男,1962年10月生,壯族,籍貫廣西欽州,1995年12月加入中國共產黨,研究生學歷,工學碩士,現任自治區人民政府國有資產監督管理委員會副主任、黨委委員,擬任自治區人民政府國有資產監督管理委員會一級巡視員;

      李昌華,男,1964年10月生,漢族,籍貫廣西浦北,1991年2月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理碩士,現任自治區市場監督管理局副局長、黨組成員,擬任自治區市場監督管理局一級巡視員;

      石日燦,男,1963年11月生,壯族,籍貫廣西上林,1988年5月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷,現任自治區統計局副局長、黨組成員,擬任自治區統計局一級巡視員。

      對以上公示對象有情況反映的,請以書面形式,并署真實姓名和聯系地址,于2019年12月25日前郵寄或直送自治區黨委組織部舉報中心(郵寄的以郵戳為準,郵政編碼:530022;直送的以送達日期為準)。舉報電話:0771-12380-1,網址:www.gx12380.gov.cn。

      干部群眾如實反映有關問題受法律保護。

      中共廣西壯族自治區委員會組織部

      2019年12月17日

     ?。ㄔ木庉?羅小靈)

    +1
    【糾錯】 責任編輯: 谷雨
    新聞評論
    010070250010000000000000011100001125366370
    久久国产亚洲高清观着